登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料
编号 类型 标题 受理单位 状态 提交日期
306359 [咨询] 咨询创业贴息贷款多久能到账? 市劳动就业局 Mon Nov 23 17:18:23 CST 2020
306209 [咨询] 会计初级证书是否可以领取补助? 市劳动就业局 Fri Nov 20 15:57:47 CST 2020
305899 [咨询] 在市就业局有什么免费技能培训? 市劳动就业局 Sun Nov 15 22:33:18 CST 2020
305756 [其他] 驾照补贴什么时候能发放? 市劳动就业局 Thu Nov 12 16:11:09 CST 2020
305334 [咨询] 申请4050社保补贴的条件是什么 ? 市劳动就业局 Wed Nov 04 21:15:31 CST 2020
305242 [咨询] 十堰哪里可以对在职人员进行电工培训? 市劳动就业局 Tue Nov 03 17:03:41 CST 2020
305182 [咨询] 失业金领取需要办理哪些手续? 市劳动就业局 Mon Nov 02 17:57:56 CST 2020
304119 [咨询] 关于本市第一批灵活就业社保补贴的相关问题 市劳动就业局 Wed Oct 14 10:29:15 CST 2020
304025 [咨询] 失业保险技能提升补贴政策 市劳动就业局 Tue Oct 13 10:29:52 CST 2020
303633 [咨询] 高低压电工特种作业证能享受技能提升补贴吗? 市劳动就业局 Tue Oct 06 13:06:01 CST 2020
303386 [咨询] 请问失业证办理需要分户口性质吗? 市劳动就业局 Tue Sep 29 11:59:53 CST 2020
303235 [咨询] 是否可以直接拿仲裁判决书去办理失业金领取手续? 市劳动就业局 Sun Sep 27 13:47:56 CST 2020
303226 [咨询] 202O年405O补贴手续怎么办? 市劳动就业局 Sun Sep 27 12:05:00 CST 2020
303215 [咨询] 技能提升补贴怎么申请? 市劳动就业局 Sun Sep 27 09:47:29 CST 2020
303127 [求助] 40.5O灵活就业补助需要哪些手续? 市劳动就业局 Fri Sep 25 14:16:47 CST 2020