登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料
编号 类型 标题 受理单位 状态 提交日期
306396 [求助] 询问个人档案存放地 市人社局 Tue Nov 24 14:19:22 CST 2020
306357 [求助] 异地老人社保卡不能使用 市人社局 Mon Nov 23 16:50:20 CST 2020
306332 [咨询] 怎么要回血汗钱? 市人社局 Mon Nov 23 12:00:07 CST 2020
306296 [咨询] 关于应届毕业生干部身份认定的咨询 市人社局 Sun Nov 22 18:51:59 CST 2020
306234 [咨询] 请问在校大学生最多能申请多长时间的实习补贴? 市人社局 Sat Nov 21 09:24:54 CST 2020
306142 [咨询] 下班后出现意外与公司有责任吗? 市人社局 Thu Nov 19 15:48:17 CST 2020
306131 [咨询] 咨询十堰市2019年度职工平均工资 市人社局 Thu Nov 19 13:26:18 CST 2020
306129 [咨询] 请问我市的建筑企业都必须购买工伤保险吗? 市人社局 Thu Nov 19 13:14:55 CST 2020
306063 [投诉] 强行解除劳动合同不予赔偿 市人社局 Wed Nov 18 13:25:56 CST 2020
306018 [咨询] 卫生系列高级职务任职资格评审问题 市人社局 Tue Nov 17 17:41:08 CST 2020
306000 [咨询] 父母是失信被执行人,对子女政审有影响吗? 市人社局 Tue Nov 17 16:06:15 CST 2020
305979 [咨询] 事业单位工勤技能考试咨询 市人社局 Tue Nov 17 10:36:41 CST 2020
305923 [咨询] 请问今年寒假假期可以申请实习吗? 市人社局 Mon Nov 16 13:21:26 CST 2020
305830 [咨询] 大学生寒假什么时候开始实习? 市人社局 Fri Nov 13 19:54:29 CST 2020
305773 [咨询] 大学生毕业就业住房有补贴吗? 市人社局 Thu Nov 12 21:06:05 CST 2020