登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

危房改造总是拖延

编      号: 292715 类型: 求助 浏览次数: 1057
提问人:燕兵 提问时间:2020-05-22 15:30:36.0
内    容:我是梅铺镇李家沟的,家里有五口人,爸爸患有腰间盘突出干不了什么重活,妈妈身体也不好,我也是一位残疾人基本上没有什么劳动能力,弟弟妹妹都还在读书,基本上没有什么来源,家里的两间平房炸裂的不像样,天气干燥屋里掉土,遇到下雨天更不好说了,屋里下小雨,也存在地基下沉,多次去村委反应,他们也落实了情况,就是不见回音。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好 来信已受理

办理部门: 郧阳区_梅铺镇 办公电话: 0719-7660118 回复时间: 2020-05-25 20:18:42.0
办结回复:

您好!感谢来信!经与李家沟村委会协助调走访核实:燕兵位于李家沟的房屋为砖混结构,建房时间在1998年左右,建房时间长,材料不够质量,导致现房屋存在安全隐患。该村民于2015年7月在十堰市茅箭区柯家垭子顾家村购买一套小房产三室一厅120㎡。根据政策规定,不符合危改政策规定。

办理部门: 郧阳区_梅铺镇 办公电话: 0719-7660118 回复时间: 2020-06-01 10:55:55.0