登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧阳新天地三期缺少竣工验收备案表

编      号: 292713 类型: 投诉 浏览次数: 1067
提问人:遛鸟的人 提问时间:2020-05-22 15:19:07.0
内    容:在收房时,开发商未按照合同要求,没有提供竣工验收报告和房屋测绘报告,违反国家《建设工程质量管理条例》和《房屋建筑工程和市政基础设施竣工验收备案管理暂行办法》。由于业主无法得知自家房屋面积,无法实行合同内多退少补的购房约定,存在实测面积少于实际面积的可能,可能损害业主权益。此外,地方政府存在阻止一期和二期住户成立业主委员会的情况。此外,由于合同内未规定房产证交付时间,按国家规定需要在90天之内交付。我们已于2019年11月交房,至今未拿到房产证,希望能查一查是不是由于竣工验收原因导致无法拿到房产证。希望地方政府积极处理,否则我们只能聘请外地房产律师介入此事。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好,你反应的情况我们正在核实,请耐心等待。

办理部门: 郧阳区_住建局 办公电话: 7232395 回复时间: 2020-05-28 18:42:40.0