登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

健民巷路面凹凸不平,何时可修好?

编      号: 292712 类型: 咨询 浏览次数: 2423
提问人:鲁哈尼 提问时间:2020-05-22 14:52:29.0
内    容:房县下西关健民巷(制药厂道子),路面从去年开始重修,现凹凸不平,还停放许多车辆,影响交通,下雨一身泥,晴天一身灰,住在这附近每天出行非常不便利,希望有关部门领导出面解决一下,早日修好。
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2020-05-22 15:23:36.0
办结回复:

您好,经西关片区棚户区改造指挥部核实,1、七号路旁有居民正在自建房屋,若提前铺沥青路面,材料的运输以及机械作业会对路面造成破坏,还会使居民自建房屋材料无法运输导致停工,激化更大矛盾。2、七号路强弱电管线入地目前也正在施工,个别地方路面还需开凿,路灯目前也正在订购,路灯基础也会对路面有一定的破坏,待路灯安装完工后统一铺路。3、七号路北头房陵印象施工接近尾声围墙近期也要拆除对北面路面进行硬化扩宽,只有在基础设施施工安装完毕的情况下再进行路面铺设沥青,以免造成返工,或铺油不到位修补等,不仅增加施工费用影响工程质量还影响整体美观。指挥部及工程项目部制定的工期计划为6月底对七号路进行铺设沥青路面,近期带来的不便望广大居民朋友谅解,指挥部及工程项目部也在努力积极的推进工程进度,让广大居民朋友早日体验上便利美好的生活环境。感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2020-05-28 17:44:40.0