登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于十堰市老旧小区改造中的一些问题

编      号: 292708 类型: 投诉 浏览次数: 879
提问人:lcx558 提问时间:2020-05-22 14:09:34.0
内    容:本人所在小区为地址为十堰市白浪中路8号二机电一生活区14号楼,自去年开始改造。今年改造过程中,改造过程中的一些措施已经严重影响我们的生活。
小区原本为老小区,一楼室外地面本就与室内地面要高一些,排水系统也不好,雨季经常会导致积水进入屋内。这个小区居住的大多为老年人。
此次改造施工又将房后的地面抬高了十几厘米,再铺上路砖,而且没有预留下水道,导致屋外的地面比屋里的地面高出将近30厘米。十堰市区马上就要进入多雨季节,在没有排水系统的情况下,屋内会严重积水。严重的会导致房屋丧失居住功能!
受理单位:十堰经济技术开发区
十堰经济技术开发区的回复
受理回复:

已受理,请等待回复。

办理部门: 十堰经济技术开发区 办公电话: 0719-8319808 回复时间: 2020-05-25 09:21:54.0
办结回复:

区房管局回复:

因为该房屋为老旧房屋,始建于上世纪80年代,地下基础,排水设施不完善,施工单位及设计单位到现场勘查几次,在不影响房屋主体安全的情况下已尽可能修复排水,在雨季不会影响住户的正常生活。

办理部门: 十堰经济技术开发区 办公电话: 0719-8319808 回复时间: 2020-05-25 14:35:36.0