登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

小区流浪狗无人问津,投诉无门

编      号: 292704 类型: 求助 浏览次数: 1081
提问人:下↓①詀の別離 提问时间:2020-05-22 13:33:00.0
内    容:各位领导好,位于冠城美立方小区内长年流窜着几只中大型流浪犬乱窜,白天在小区行走担惊受怕,每晚狂吠吵的大家不能入睡,之前投诉至物业,小区物业不作为,放任不管,后又投诉至社区,均未解决,小区里少说也有一两千户业主已是入住,大人孩子出门在小区行动都是心惊胆战的,那些流浪狗就像悬在这几千人头上的一个炸弹般,大家的安全都完全没有保障,谁也不知道哪天会不会出现现疯狗伤人事件,如若出现意外,受伤受苦的还是我们这些老百姓。白天都在外辛苦劳作了一天,晚上想好好休息缓解一下全身的疲惫,却被这些流浪狗长期破坏我们的安宁。我们只是想有一个相对安全、安静的生活环境,望有关部门的各领导们能引起重视,尽快帮忙解决这些流浪狗问题,还我们一个安全、宁静的居住环境。再次感谢各位领导的关注
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您所反映的问题已收悉,将于近期给您回复。

办理部门: 茅箭区二堰街办 办公电话: 8899906 回复时间: 2020-05-26 17:32:25.0