登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

冠城美立方野狗太多,太扰民

编      号: 292703 类型: 投诉 浏览次数: 1082
提问人:luoxing198828 提问时间:2020-05-22 13:10:43.0
内    容:领导好,我是二堰桥村冠城美立方居民,小区内野狗太多,在小区到处乱窜,小区物业也不作为,只做表面工作,小区内,小孩子和老人也特别多,晚上野狗疯狂的咆叫,严重影响大家晚上休息,给大家带来非常大的隐患,万一咬伤人,这个责任需要谁来负责?望领导早点处理,
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您所反映的问题已收悉,将于近期给您回复。

办理部门: 茅箭区二堰街办 办公电话: 8899906 回复时间: 2020-05-26 17:32:46.0
办结回复:

您好,二堰街办回复如下:

二堰街办十堰桥村接到来件反映问题后,村委会工作人员立即联系小区物业核实情况,经了解业主反映问题属实。小区物业回复曾多次安排人员进行驱逐,但因小区封闭不严,且周边流浪狗较多,效果不明显。针对该问题,十堰桥村已组织人员对小区流浪狗问题进行了专项清理整治,后期将联合人片区派出所加大对流浪狗治理力度。

办理部门: 茅箭区二堰街办 办公电话: 8899906 回复时间: 2020-06-02 09:04:36.0