登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请把我的问题转到信访局

编      号: 292699 类型: 求助 浏览次数: 919
提问人:兰婷 提问时间:2020-05-22 12:09:56.0
内    容:我们是白浪村的拆迁户,过渡费从去年元月份到现在一分没发,上次在网上投诉了,回答的是,需要公示需要时间,我们也多次打电话问村上,村上说公示审批需要时间,我们实在是不明白是一个怎样的程序机制把本来三年前就存在的没有安置的拆迁户发放过渡费的时间需要审批拖欠一年半之久。

本来村上答应的在茂达花园给拆迁户分房子。到现在茂达花园都开始公开售卖了,我们还没有收到任何关于给我们安置房的通知。

我们不知道为何他们以找到了一个审批公示需要时间而拖欠我们过渡费的理由沾沾自喜。我们更不知道为何三年多了安置房还没有给我们分下来。
但是我们需要住房,我们需要租房,请不要再拿各种各样可笑的理由来搪塞推脱我们这些拆迁户,更不要拖欠我们的过渡费,因为那是我们舍弃了自己原有的房子而在外租房的钱。
受理单位:十堰经济技术开发区
十堰经济技术开发区的回复
受理回复:

已受理,请等待回复。

办理部门: 十堰经济技术开发区 办公电话: 0719-8319808 回复时间: 2020-05-25 09:19:34.0
办结回复:

经查询,由于疫情影响等原因,过渡费发放有所延迟,现已全部发放到位,不存在拖欠过渡费的现象。

办理部门: 十堰经济技术开发区 办公电话: 0719-8319808 回复时间: 2020-06-02 11:31:14.0