登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

交维修基金需要什么手续?

编      号: 292698 类型: 咨询 浏览次数: 1572
提问人:凉拌手榴弹 提问时间:2020-05-22 12:03:56.0
内    容:近期准备去交房子的维修资金,已经跑了三次了都交不了,我们十堰的维修资金缴纳标准为:7层以下(多层)每平米45元;7层以上(高层)每平米60元,为什么房子是5层的(实际居住2-5层,一层为架空层)还要按照60来收,需要的测绘报告也提供了,请问还需要提供什么资料我才能顺利办成呢?
受理单位:市房地产服务中心
市房地产服务中心的回复
受理回复:

你好,你反映的问题我局已着手调查处理,并将于15日内说明处理结果,请关注、谢谢!

办理部门: 维修资金管理中心 办公电话: 8110813 回复时间: 2020-05-25 09:42:52.0
办结回复:

 

您好,经核实,信访人系华田尚林苑23单元302业主,该项目不动产测绘报告中显示,尚林苑二期2栋楼共计24层,为高层房屋,应当按照十堰市交存首期住宅专项维修资金60/平方米的标准进行交存。购房人持维修资金交款通知单,到十堰市不动产登记中心(市民服务中心)二楼维修资金窗口或农行各网点都可自行办理维修资金交存业务。

办理部门: 维修资金管理中心 办公电话: 8110813 回复时间: 2020-05-27 09:06:43.0