登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

为何五一节当天上班,正常周末还要补班?

编      号: 291323 类型: 咨询 浏览次数: 1956
提问人:marcher 提问时间:2020-05-08 09:22:48.0
内    容:为何五一节当天上班事后正常周末还要补班?
受理单位:市机关事务管理局
市机关事务管理局的回复
受理回复:

尊敬的问政人您好,感谢您对机关事务工作的关心和理解。
您反映的问题,我单位已受理,我们将在详细核实后尽快给您答复,谢谢。

办理部门: 市机关事务管理局 办公电话: 8111090 回复时间: 2020-05-09 12:47:13.0
办结回复:

尊敬的问政人您好,劳动节放假及补班相关安排不属于我单位职责范围,感谢您对机关事务工作的关心和理解。

办理部门: 市机关事务管理局 办公电话: 8111090 回复时间: 2020-05-09 12:46:25.0