登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

市民服务中心停车场到底是怎么收费的?

编      号: 236518 类型: 批评 浏览次数: 6927
提问人:叶凌了了 提问时间:2018-07-28 18:39:12.0
内    容:  本人预约的周六来市民服务中心的2楼出入境办理护照,车停在地下停车场,办理完毕后工作人员主动跟我说拿着取号用的票即可免停车费离开。当我驾车来到停车场出口后,保安表示凭票无法离开,说周末没人上班,停车要收费,我再三说明我是来办理证件,并且工作人员说可以凭票出去后,保安就表示他没有接到通知,让我们自己找人去解决,他只听领导的,可向他询问领导电话,他又说自己没有,让我们去办公室找人,周6除了出入境在上班其它单位都是休息的吧?我不知道保安这样明显的推脱是什么意思,他也不说自己归哪个单位管,也不给出能够沟通的电话号码,毫无作为,就让我们自己想办法解决,要么就给钱出去,最终在我们堵住出口后,保安看到有各个单位的车辆也要出去后,终于给出了领导的电话,在我们自己的沟通下,该领导电话通知保安放行,而这时已经过去40分钟了,过程中还有一名自称是住建委的矮胖男子出言不逊,我们还带着小孩,就因为保安轻飘飘一句没接到通知而白耗了这么久,不知道贵单位的停车场保安到底归哪个部门管,通知不到位到底该找谁,怎么办,如果不是我们使用非常手段,保安就这样让我们停回去一直耗下去?需要图像音频的话我也有行车记录仪可以提供。
受理单位:市机关事务管理局
市机关事务管理局的回复
受理回复:

尊敬的问政人您好,感谢您对机关事务管理工作的关心和理解。
您反映的问题,我局已受理,我们将在详细核实后尽快给您答复,谢谢。

办理部门: 市机关事务管理局 办公电话: 8111090 回复时间: 2018-08-20 17:25:22.0
办结回复:

尊敬的问政人您好,市民取号办业务,办完业务拿号出停车场免费,如果只是取了号,而没有办理业务,出停车场则需按时交费。取号的单子上有二维码,没有办业务的话通过系统扫描直接可以看到。周末停车场也是正常管理的,出现您说的这种情况可能是因为您业务没有办成,我们已责成相关单位对以后出现类似问题情况停车场的保安要给做好解释。感谢您的理解和支持。

办理部门: 市机关事务管理局 办公电话: 8111090 回复时间: 2018-08-31 08:50:35.0