登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

市民服务中心“停车难”,盼解决

编      号: 235749 类型: 批评 浏览次数: 6450
提问人:haoqiang 提问时间:2018-07-20 18:21:15.0
内    容:  最近发现到服务大厅办事的并不多,可是京东路市民服务中心停车场口车辆排队,路边乱停车辆现象非常严重;市民服务中心的负一楼空空如也,却在停车场口设置关卡,不让车子进入。在这样非常重要的窗口,出现这样的现象,严重影响了十堰的城市形象和投资环境。诺大一个停车场一辆车都没有停,这是为什么?为了市民能顺利的办事,也为了十堰的投资环境,更为了十堰文明城市的创建,请不要在这个窗口单位出现这样的人为现象!
受理单位:市机关事务管理局
市机关事务管理局的回复
受理回复:

尊敬的问政人您好,感谢您对机关事务管理工作的关心和理解。
您反映的问题,我局已受理,我们将在详细核实后尽快给您答复,谢谢。

办理部门: 市机关事务管理局 办公电话: 8111090 回复时间: 2018-08-20 17:25:32.0
办结回复:

尊敬的问政人您好,经核实,市民服务中心由于上下班时间进出车辆集中,确实存在拥堵问题,我局正在协调市规划等有关部门做设计方案,解决车辆进出拥堵问题。负一楼停车场由于产权等问题,至今未移交我单位使用,故暂未对外开放,我局也正在协调有关单位理顺权属问题,争取早日启用该层停车场。感谢您对机关事务管理工作的关心和理解。

办理部门: 市机关事务管理局 办公电话: 8111090 回复时间: 2018-08-24 16:29:31.0